ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО !!! Решите задачу, В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а ...

ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО !!! Решите задачу, В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7.8*6=46.8кг. - завезли помидоров. 2)146-46.8=99.2кг. - столько заезли огурцов 3)99.2:8=12.4кг. Ответ: 12.4 кг. огурцов было в каждом ящике.