Пожайлуста !Помогите!Арочитайте предложение.Найдите в нем слово , к которому относятся одгородные члены.Мы поклялись поймать кота и вздуть его за бандитские проделки
Пожайлуста !Помогите!
Арочитайте предложение.Найдите в нем слово , к которому относятся одгородные члены.
Мы поклялись поймать кота и вздуть его за бандитские проделки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы поклялись (что сделать?) поймать, мы поклялись (что сделать) вздуть. Слово к которому относятся такие однородные члены предложения как: поймать, вздуть. Это поклялись.
Гость
Однородные члены относятся к слову "мы".