Пожелтела трава, два брата рубили дрова. Один делал - это спустя рукава, другой - засучив рукава. Где здесь употребление фразеологии и ее значение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спустя рукава,засучив рукава-это фразеологизмы Спустя рукава-работать уныло,плохо,неаккуратно Засучив рукава-работать старательно,усердно,не покладая рук