Позначте агрегатний стан та колір продукту реакції горіння магнію в кисні: А газ

Позначте агрегатний стан та колір продукту реакції горіння магнію в кисні: А газбез кольору; Б тверда речовина білого кольору; В тверда речовина червоного кольору; Г блакитна рідина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ,что ответ Б правильная потому что: В воздухе металл горит. В атмосфере кислорода магний вспыхивает ослепительным белым пламенем.При горении магния выделяются ультрафиолетовые лучи. Продукт горения магния – белый порошкообразный оксид. 2Mg + O2= 2MgO При горении магния выделяется большое количество теплоты, поэтому магний может сам себя разогреть до высоких температур. Для этого необходимо только достаточное количество металла. Свойство магния ярко гореть используется в пиротехнике.