Познакомься с фрагментом инструкции из учебника технологии. Сначала ты слепишь из пластилина плоского человечка и положишь его на кусок картона. Потом для украшения человечка ты возьмёшь зёрна, семена, кнопки, маленькие пугови...

Познакомься с фрагментом инструкции из учебника технологии. Сначала ты слепишь из пластилина плоского человечка и положишь его на кусок картона. Потом для украшения человечка ты возьмёшь зёрна, семена, кнопки, маленькие пуговицы. Из этих мелких предметов ты выложишь на пластилиновом человечке мозаику. Какие однородные члены есть в 1-м предложении?Почему между ними нет запятой?В каком предложении есть однородные дополнения? Назови их.Почему между ними стоят запятые?Запиши предложение, в котором однородными являются главные члены предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепишь и положишь - между ними нет запятой, так как стоит союз "и". Во втором - зерна, семена, кнопки, пуговицы - нет союзов.  А предложение, например: Я сделал пластилинового человечка, положил его на картон и украсил семенами и зернами - однородными являются сказуемые. Надеюсь, помогла =)