Познер считает принятие православия одной из величайших трагедий России, что вы на это скажете?

Познер считает принятие православия одной из величайших трагедий России, что вы на это скажете?Вот полная статья Позднера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он моральный урод
Гость
Россия является православной страной, православным государством. Православие как религия, православная церковь как духовная нянька, если хотите, создали Россию, создали русский народ с его замечательными, драгоценными душевными качествами, создали наше государство. Этот факт должен быть признан и законодательно закреплён. Мистически и духовно Россия есть Третий Рим, избранница Божия, драгоценный ковчег, избранный Господом Богом для хранения истин его святой веры, для хранения спасительных христианских истин, без которых бессмысленным становится существование всего человечества.
Гость
правильно. чтобы сохранить россию надо вернуться в прошлое. ведь православие нас ничему не учит. а лишь делает вас рабами веры.
Гость
Каков Познер, таково и высказывание. А по сути: Православие и христианство не одно и то же. В этом слове есть корень "правь", то есть высший мир по славянским ведам. Безусловно, наша исконная вера - Родноверие или ведизм. При Никоне произошла подмена понятий. Но при этом христианство в той форме, что сложилась в России защищало народ от разрушительных, губительных идей. Неспроста большевики ломали церкви и убивали священников, этим они лишали славян моральных устоев. Важен ещё такой момент: "В. Познер признался также, что не воспринимает Россию как свою страну. " Познер - русофобствующий жид, который презирает русские традиции.
Гость
евГейский каганал наставит Познера на путь истинного иудея
Гость
Познеру по его этнической принадлежности по другому считать не положено.
Гость
Глубоко заблуждается этот человек. Если успеет покаяться в этом перед смертью - его счастье. А после смерти нет покаяния; в мире ином нас ждёт расплата за то, что мы здесь натворили.
Гость
Я с ним согласна, полностью!
Гость
Как то жили без православия 70 лет никто что задницу не рвал по поводу православия, завтра не будет и никто ине вспомнит
Гость
Думаю он прав. Католицизм или протестантство тоже не сахар, но они были бы лучше. Можно долго рассуждать что было бы лучше, но история не имеет сослагательного наклонения. Нужно учиться на чужих ошибках.
Гость
Познер действительно моральный урод. Хотя иногда говорит умные вещи.. . Правда, не в этот раз...
Гость
Для того, что бы ответить на этот вопрос, нужно прежде всего думать; А что было на Руси до принятия православного христианства? Почему все документы того времени уничтожены, так что и Руси как таковой, словно и не было? Здесь остаются одни догадки, и правых может быть великое множество. Познер, что, человек который открыто высказывает свои мысли. А кто из вас такие уже Христиане православные? Вопрос языческой культуры возникал не раз, целые сайты в интернете. Я думаю, что в сложившейся ситуации многие не просто атеисты, а самые язычники и есть. Кто знает, как оно повернет Колесо Велеса.
Гость
Вполне понятное мнение еврея, русофоба и антихристианина (в одном флаконе).
Гость
Я не думаю, что католицизм лучше православия. А то, что на запад мы смотрим с неприязью, это правильно, запад нам не указ, он сам безумен от того, что творит и хочет, что бы остальной мир это принимал? Мне кажется, Россию лучше не подзазоривать такими высказываниями, как Познер устроил. Так, что я о нем думал лучше, а он оказался простым критином. Может старый стал и глупый.
Гость
Это мнение одного из умных человеков с душою не дозревшей до понимания и принятия Господа.
Гость
Он прав. "По его словам, если взглянуть на христианские страны Европы и оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, потом католические. "И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т. д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие", - заявил журналист. " - а что тут можно возразить?
Гость
Я с ним согласен, но всё равно евреям верить нельзя.
Гость
Я вчера уже говорил, но вопрос удалили, видимо чтобы не возбуждать розни!!!! Как можно прислушиваться к словам заядлого атеюги!!!!
Гость
он считает что мы все тут такие воцерквленные????
Гость
эпоха естественной деградации, начавшаяся 5500 лет назад-это трагедия для всего мира.
Гость
просто он старый термоз. че с него взять...
Гость
Он молодец=) тока не надо путать правоверное христианство и ПРАВоСЛАВное родноверие=)это разное=)
Гость
он умный мужик хоть и атеист, у него свое мнение у меня свое, я так не считаю....
Гость
Да уж сказал глупость какую-то.
Гость
познер еврей
Гость
Это от жары.