ПППППОООММООГИИТЕЕ, СРОЧНО! найдите в предложени грамматическую основу, и выпишите сказуемое. кракен- популярный персонаж древних скандинавских мифов, страшное морское чудовище, удерживающее в своих щупальцах землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кракен-подлежащее персонаж-сказуемое
Гость
Кракен- популярный персонаж древних скандинавских мифов, страшное морское чудовище, удерживающее в своих щупальцах землю. Грамматическая основа - Кракен - персонаж, чудовище. Сказуемое - персонаж, чудовище.