Практически все НКВДшники осуществляющие репресии кончили как и их жертвы. Разве это не закон кармы?
Ответ(ы) на вопрос:
а жертвы почему кончили? от оргазма чтоль? или Отец их тоже порешил? Отец как НКВД просто так не забирает))
Вы не правы. некоторых конечно тоже порешили, но основная масса работников спокойно дожила до пенсии и умерло от старости.
Эт кто, Сталин, Ленин, Дзержинский?, -ничего подобного. закон кармы не всегда действует, Менгисто Хайле Мариам жив и хорошо себя чухает, Иди Амин умер своей смертью, Пол Пот и то же, Чингиз-хан, Батый, Пиночет опять же, так что не надо ля-ля.
Откуда такая информация? Насколько известно мне, то большинство доживали и доживают веку на персональную пенсию в довольно-таки комфортных условиях.
Это сталинизм
Карма это не согрешение, карма - это совокупность добрых и злых дел, накопленных в предыдущих жизнях. По закону кармы человек не может полусить наказание в нынешней жизни, а просто в следующей жизни родится в более низменном состоянии. Простым языком это объяснил Высоцкий: Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса Кто ни во что не верит Даже в черта назло всем Хорошую религию придумали индусы Что мы отдав концы не умираем насовсем Стремилась ввысь душа твоя Родишься вновь с мечтою Но если жил ты как свинья Останешься свиньею Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд Но если видел смерть врага еще при этой жизни В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз Живи себе нормальненько Есть повод веселиться Ведь может быть в начальника Душа твоя вселится Такие ситуации простор воображенью Был гордым и почтенным а родился дураком А если мало радует такое положение Скажи еще спасибо что не сделался скотом Уж лучше сразу в дело чем Копить свои обиды Ведь если будешь мелочен Докатишься до гниды Пускай живешь ты дворником Родишься вновь прорабом А после из прораба до министра дорастешь Но если туп как дерево родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь Досадно попугаем жить Гадюкой с длинным веком Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком Так кто есть кто так кто кем был Мы никогда не знаем С ума сошли генетики от ген и хромосом Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем А этот милый человек был раньше добрым псом Я от восторга прыгаю Я обхожу искусы Удобную религию Придумали индусы
Если о законах, то тут скорее закон отрицания отрицания А по существу, по-моему Вы заблуждаетесь.
Да и их главари Сталин и Берия в первую очередь плохо кончили. Я знаю детей этих НКВД не всех, конечно, но они плохо живут, рак, шизофрения, нажитое богатство украдено, вымирание рода. Но не все это делали со злым умыслом, жалко, что не они, не их дети не покаялись и несут грехи их рода.
Не надо ля-ля, подавляющее большинство офицеров НКВД спокойно вышли на пенсию. Наивно верить в какую-то "высшую справедливость". Потому что правда жизни в зависимости от обстоятельст имеет обыкновения меняться.
Можно назвать это законом сеяния и жатвы, или законом воздаяния. Если такая у него "карма", что он стал палачом - то в чём его вина?
Брехня все это. Великий Сталин покарал злодеев. Его давно пора канонизировать. У христиан навалом святых, , пос сравнению с которыми Сталин - овечка.
У вас что, есть список всех НКВДшников и полное досье на них? Или это очередная фраза пустозвона?
У НКВД-шников похожие ситуации, поэтому массовость тут роли не играет, как подтверждение. Ну а например, Менгель, ставивший бесчеловечные опыты на детях, счастливо прожил до старости.
Это закон фашиствующих режимов скорее -- ибо исполнители часто становяться неугодны по причине того, что они -- свидетели.
какой такой закон кармы. нет такого закона - это иллюзия.
Это закон судьбы !