Практическая работа №3. Анализ и сравнение половозрастных пирамид   Ход работы: 1.Внимательно рассмотрите половозрастные пирамиды стран разных типов. 2.Определите различия в средней продолжительности жизни, соотношении мужского...

Практическая работа №3. Анализ и сравнение половозрастных пирамид   Ход работы: 1.Внимательно рассмотрите половозрастные пирамиды стран разных типов. 2.Определите различия в средней продолжительности жизни, соотношении мужского и женского населения и основных возрастных групп. 3.Назовите причины выявленных различий. 4.Как изменится форма половозрастных пирамид с учётом увеличения средней продолжительности жизни на 5 лет и стабилизации главных показателей воспроизводства населения (рождаемости, смертности и естественного прироста); какие изменения произойдут в половом, возрастном составе этих стран ? 5.Сделайте вывод об изменении численности и возрастного состава населения в странах различных типов воспроизводства населения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дай баллы на пак ещё 55 бала осталось