Практическая работа 6 анализ и оценка влияние факторов окружающей среды факторов риска на здоровье.9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Методология оценки риска здоровью населения занимает в настоящее время ведущее положение в системе химической безопасности и гигиены окружающей среды. За последние годы в России проведены десятки исследований по практическому применению методологии оценки риска для характеристики воздействия многочисленных химических веществ, загрязняющих окружающую среду, на здоровье населения (Москва, Самарская область, Свердловская область, Санкт-Петербург, Воронежская, Мурманская области, Тула, Великий Новгород, Оренбург и др.). Осуществлены 'масштабные проекты по оценке многосредовых воздействий в г Новокуйбышевске, г. Самаре, Северном административном округе г. Москвы. Центром госсанэпиднадзора в г. Москве совместно с НИИ ЭЧ и ГОС им. А.Н. Сысина РАМН впервые проведена комплексная работа по обобщению всей имеющейся информации о промышленных выбросах в атмосферу, результатов мониторинга атмосферного воздуха, осуществляемого различными ведомствами. Результаты этих исследований позволили отметить принципиальную возможность оценки риска для здоровья на основе данных динамического контроля в городе-мегаполисе, а также разработать конкретные рекомендации по совершенствованию социально-гигиенического мониторинга на основе методологии оценки риска.