Практическая работа по географии 9 класс Разработка проекта развитие транспорта Сибири и Дальнего востока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9288,2 км (напиши около 10 тыс.) 2) Северный  Москва — Ярославль — Киров — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.  Новый  Москва — Нижний Новгород — Киров — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.  Южный  Москва — Муром — Арзамас — Канаш — Казань — Екатеринбург — Тюмень (или Петропавловск) — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.  Исторический  Москва — Рязань — Рузаевка — Самара — Уфа — Челябинск — Петропавловск — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.  3) Холодно ветрено зимы холодные лето прохладное 4) Челябинск — Омск — Иркутск — Хабаровск — Владивосток 5)  6)Транссибирская магистраль строилась из-за того, что людям нужна была работа, а там в сибири очень много полезных ископаемых. Люди всё больше и больше расселялись около транссибирской магистрали. Обеспечивает выход на сеть железных дорог Северной Кореи, Китая и Монголии, а на западе, через российские порты и пограничные переходы с бывшими республиками Советского Союза - в европейские страны.По Транссибу перевозится более 50% внешнеторговых и транзитных грузов. реализуются масштабные инвестиционные проекты в восточной части Транссиба для обеспечения роста железнодорожных перевозок и транзита между Россией и Китаем; проводится необходимое развитие железнодорожных станций на границе с Монголией, Китаем и КНДР; усиливаются подходы к морским портам; проводится модернизация контейнерных терминалов в соответствии с мировыми стандартами. ведется комплексная реконструкция участка Карымская - Забайкальск для обеспечения возрастающих объемов перевозок грузов в Китай (прежде всего нефти).