Практически необратимо в водном растворе диссоциирует: уксусная кислота бромоводородная кислота гидрат аммиака пропионовая кислота Почему правильный ответ - бромоводор

Практически необратимо в водном растворе диссоциирует: уксусная кислота бромоводородная кислота гидрат аммиака пропионовая кислота Почему правильный ответ - бромоводор одная кислота?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это одна из самых сильных кислот, то есть она практически полностью диссоциирует на ионы H и Br.