Практика подтверждает, что масса известняка после прокаливания становится меньше, а масса концентрированной серной кислоты после пребывания её в открытом сосуде становится больше. 1. Составьте формулы упоминаемых веществ. Укажи...

Практика подтверждает, что масса известняка после прокаливания становится меньше, а масса концентрированной серной кислоты после пребывания её в открытом сосуде становится больше. 1. Составьте формулы упоминаемых веществ. Укажите другие названия а) известняка; б) концентрированной серной кислоты. 2. Дайте объяснение данным явлениям, напишите уравнения реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серная кислота набирает влагу, а известняк теряет - можно их поместить в один бокс и увидеть сколько один потеряет столько другой наберёт...