ПРАКТИКУМ(выполняется индивидуально) Цель:научиться определять направления и азимуты по плану местности. Оборудование:план местности в атласе,транспортир,рабочая тетрадь,карандаш. Ход Работы 1.Определите какой край плана местно...

ПРАКТИКУМ(выполняется индивидуально) Цель:научиться определять направления и азимуты по плану местности. Оборудование:план местности в атласе,транспортир,рабочая тетрадь,карандаш. Ход Работы 1.Определите какой край плана местности является северным. 2.Карандашом поставьте точку в центре плана местности.Это объекты,которые находятся от вас к западу,востоку,северу,и югу. 3.Выберите три пары любых изображенных на плане объектов и определите их взаиморасположение.(Пример:Родник находиться к северо-западу от карьера.)Свои примеры запишите в тетрадь. 4.Из точки в центре плана определите азимут на два любых объекта. 5.Оформите работу и сдайте её учителю. Хелп плиз) (География 6 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуй какой нибудь план местности. север будет на верху. отмерь сколько нибудь градусов. смотри что такое азимут