Правда, что буддийские ламы имели аудиенцию у Ленина в Москве?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что правда. В начале 20-х гг. ХХ века Галсан Хайдуб был в составе делегации лам во главе Агваном Доржиевым в Кремле на приеме у Ленина. Галсан Хайдуб вспоминал, что во время беседы в кабинет по вызову Ленина вошел Сталин. Ленин обратился к бурятским ламам: "Свой вопрос решите с товарищем Сталиным". "В следующий раз как-то решим, сейчас не можем решить", - отозвался Сталин, ознакомившись с предложением лам.
Гость
я честно не понял суть вопроса, ну допустим были и что такого? =) Ламаизм у нас распространен в Бурятии, могут же священнослужители обратиться к правителю своей страны
Гость
Сам Будда, записывался к великому вождю мирового пролитариата. Но его не пустили, толстыи слишком.
Гость
Уважающий себя лама, к политику не пойдет ...
Гость
Вот у филикса эндмундовича точно с ними беседа была.
Гость
Да. Переодетые ходоками
Гость
Так прямо сами и сказали - "А имели мы аудиенцию у Ленина в Москве!!! "
Гость
Ходоки до Ленина дотопали, почему бы ламам не придти
Гость
через сатаниста рериха !