Правда,что колдун Иван Кулебякин разгоняет тучи?
Ответ(ы) на вопрос:
....с колокольни х.... м машем - разгоняем облака. Где-то я уже это слышал.
Тучи разгоняет не только колдун Иван Кулебякин, но и, например, Юрий Михайлович Лужков. Перед каждым праздником, днём города, парадом или демонстрацией он, как Барон Мюнхаузен, устанавливает хорошую погоду! . Что тут такого?
не обязательно быть при этом колдуном
Говорят, что кур доят
Слышал об американском учёном Вильяме Райхе, который разгонял и сгонял тучи, с помощью тазика, шланга и каких-то стеклянных трубочек. Отказался выдать секрет, посадили в тюрьму. Кончилось трагически, но секрет он так и выдал.