Правда ли что кагор перед причастием кипятят?

Правда ли что кагор перед причастием кипятят?источник: пересказ слов Жданова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает в особых случаях. Чтоб алкоголь испарился. Есть люди с аллергией или здоровье не позволяет даже ложку кагора
Гость
нет, с кагором смешивают воду, а вода кипяченая и горячая!
Гость
В этом нет смысла. А если бы и кипятили, то что меняется? Вино остается вином...
Гость
Абсолютно точно неправда :))) А вот после причастия дают еще запивку - кипяток с кагором. Наверно у этого заблуждения уши отсюда :)
Гость
не правда.
Гость
Нет, это не правда !
Гость
Нет. Просто кагор готовится особым методом тепловой обработки (нагревом сусла и мезги до 65-80 °C), последующим сбраживанием сусла и выдержкой не менее 2–3 лет.
Гость
Нет. Вы наверное путаете с горячим напитком на основе кагора, который дают после причастия хлебом и вином. Запивочка такая вкусная. Я один раз чё - то разошлась и выпила чуть ли не пол чайника. Очень понравилось!
Гость
А иконы тоже что ли? ) Ерунда
Гость
Неправда