Что для вас значит мир Христов, тишина Христова?
Что для вас значит мир Христов, тишина Христова?Понимаю, что это трудно, но может-быть, кто-нибудь сможет это состояние описать, пожалуйста?
Ответ(ы) на вопрос:
Добрый день! Я помогу Вам. Есть Православный писатель Сергей Нилус у него есть книга ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ. Пишет в ней он про себя как пришёл к Вере про Преподобного Серафима Саровского и его духовного сына Мотовилова. И там есть момент когда Серафим описывает это состояние Мотовилову. Удачи Вам.
Verujuschie hristiane znajut,chto mir Hristov-eto kogda polnyj pokoj-ot Boga- na serdze,dage esli obstojatelstva slognye.Tishina ge Hristova-eto chto-to vydumannoe,sootvetstvenno nelzja eto opredelit..
покой в душе и радость вечность, все кругом легко воспринимается, в душе нет корысти и выгоды, всех прощаешь, любишь всех, смерть нестрашна,
Это покой и полная защищённость. Это тихая, спокойная, неземная радость.
Состояние когда не хочется уходить из храма. Вот, закончилась литургия. Стоишь перед иконостасом, молишься, вроде бы всё важное уже сказал, что в душе наболело. А уходить не хочется! Чувствуешь себя уютно, тепло, как дома, надеешься на следующую встречу здесь же. Мгновения застыли. Есть вечность.
Тишина Христова - это ЕГО голос, звучащий на весь мир во все времена. Мы слушаем эту тишину и живём по ней.
Душевный покой, свобода от всего
Мир Отца - это восхитительная радость восхода и тихая грусть заката - это счастье бытия
Мир лишь для тех кто уже опустил руки и слаб, для остальных жизнь это постоянная борьба и битвы при стремлении к своим желаемым целям, иначе яма предрасудков...
Иисус о Храме: http://www.proza.ru/2009/07/01/673 Иисус о Свете: http://www.proza.ru/2009/06/18/724 Иисус о людях: http://www.proza.ru/2009/07/12/774
это похоже на шепот старой бабушки в платочке