Разве недостаточно четко сказано в матфея 15/24

Разве недостаточно четко сказано в матфея 15/24кажется это явное указание на чужеродность християнской морали для русских людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хватит воевать между собой, провоцировать друг друга. БОГ, РОД, Аллах один, един. Сказано, что много имен у бога, но он это ВСЁ во ВСЁМ. ВСЁ это БОГ. Читайте Гермеса Трисмегиста, Бхагаватгиту, Авесту.
Гость
Не надо вырывать фразы из контекста! евреи -избранный народ. это да, но с приходом Иисуса и язычники, тоби остальные смогли приблизиться в богу)
Гость
Это высшая оценка любви отца у русских людей. Дитя оно всегда родное, даже если хулиган. И отец всегда готов простить его если он сам добр. Так вот Бог тем более добрее этого земного доброго отца. Готов простить, если передумаешь дальше хулиганить.
Гость
Жив Господь.
Гость
в Евангелии от Матфея не 15 глав а 28-Радосвет, если ты наберёшься терпения и прочтёшь дальше-то там прямо говорится Христом о проповеди среди язычников (когда закончились его 3,5 года проповеди среди иудеев) а так рубанул Хиневич по пятнадцатой главе и отсёк ещё 13,нельзя так делать-надо до конца читать
Гость
Это никаким образом не указывает на чужеродность. Если бы Вы внимательней прочли это место писания, то узнали бы, что Иисус не отказал в помощи финикиянке. Ещё из библии можно узнать, что И Х был послан в первую очередь к евреям, т. к. они быпи народом Бога. Но И Х оставил Петру симвопические ключи от Царства (Мтф 16:19). В 10 главе книги Деяний описывается, как Пётр использует 3-й ключ. Он крестит римского сотника Корнилия, открыв тем самым путь для других народов и произносит слова: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но в каждом народе боящийся его и поступающий праведно - угоден ему" (Деяния 10:34,35)
Гость
это вам ближе? - Радикалы-язычники обвиняются в убийстве Предъявлено обвинение знаменитой банде националистов-террористов, на совести которой более десятка убийств и серия взрывов. Члены банды входили в секту так называемых язычников-родноверов, которые не только проповедовали чистоту "русского рода" и белой расы, но и являлись противниками христианской религии. Возглавляла бригаду 17-летняя студентка Евгения Жихорева. "Известия" писали об их похождениях (см. номер от 15 апреля этого года) . Осенью прошлого года и зимой нынешнего по Москве прокатилась серия взрывов - в "Макдоналдсе" у метро "Кузьминки", на железнодорожных путях Булатникова и Царицына. Только чудом удалось избежать взрыва в церкви Николая Чудотворца в Бирюлево-Западном - там одна из прихожанок залила фугас водой. Взрывы не приводили к человеческим жертвам, и правоохранительные органы поначалу воспринимали это как не связанные между собой подростковые "шалости". Однако "Известия", изучив факты, первыми пришли к выводу: преступления - дело одних и тех же рук. После этого милиция и ФСБ организовали крупномасштабную операцию и задержали 18-летних волгоградцев Давида Башелутского и Станислава Лухмынина. Оказалось, что еще с 2007 года они находились в федеральном розыске за убийство в Волгограде азербайджанца-бизнесмена и от следствия подальше перебрались в Москву. Позже задержали и Жихореву. Выяснилось, что именно эта девочка из хорошей семьи и была предводительницей. На совести членов банды помимо взрывов еще 11 убийств, совершенных на почве национальной ненависти. - Следствие велось очень тщательно, - рассказали "Известиям" источники, близкие к следствию. - Нынешнее обвинение - уточненное. Дело в том, что обвиняемые были связаны и с другими националистическими группировками, в том числе с бандой скинхедов под предводительством Артура Рыно и Станислава Грибача, на счету которой двадцать убийств. Уточнения потребовались для того, чтобы выявить, в каких конкретно эпизодах участвовали "родноверы". Владимир Николаев Известия
Гость
Нет конечно. Возможно вы соберёте силу воли в кулак и дойдёте до 15: 28. Хотя не уверен, что Вам оно надо. Похоже что Вам надо другого совсем, коль скоро не ищете ответа ни в первоисточнике, ни здесь, а лишь утверждаете, вырвав фразу из контекста. Может дойдёте и до этого и это дойдёт до Вас: Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его, потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется. Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их – с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении.
Гость
Блин, ну до чего ж вы неоязычники тупые, просто диву даюсь!!!!
Гость
книжки надо до конца дочитывать. чудило языческое.
Гость
Разве Невский, Суворов, Ломаносов, Сегий Радонежский.... были не русскими людьми? И вера Христова для них не была чужеродной.
Гость
Брэд Пит
Гость
Так это минимум там есть еще много интересного, скорее всего они будут аргументировать это своей "избранностью" " лишь они достойны"
Гость
Матфея 15:24"ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. " В чём Ваш вопрос?