Правда ли что отношения с матерью влияют на уверенность в себе и отношения с мужчинами?
Ответ(ы) на вопрос:
по своему горькому опыту знаю, что влияют. и на уверенность и на отношения с мужчинами. и очень сильно влияют. пытаясь разобраться, почему я в поисках любви отдавалась почти первому, обратившему на меня внимание, я занялась психологией, обратилась к специалисту. а все оказалось именно из-за матери. она бросила меня в 2 месяца. потом я оказалась у нее в 13 лет. через 2 года сбежала. ненависть, унижения, тем более в переходном возрасте. у тех, кстати, женщин, кто с матерью в хороших отношениях, гораздо меньше проблем по части самоуважения, самооценки, уверенности и мужчин
Если это мужчина, на женщин же вияют отношения с отцом.
Безусловно. Негативная оценка матери, отсутствие поощрения, критические замечания по поводу внешности могут сильно повлиять на самооценку девочки. Она все время будет считать себя какой-то не правильной или не достойной.
родители, в том числе и мать, играют определённую роль в нашей жизни. они формируют наши взгляды и наш мир своим поведение, своим отношением к нам и к миру. мы же учимся на их примере с детства. а на отношения с мужчинами, скорее всего влияет отцовское воспитание.
Нет. На отношения с мужчинами влиет прежде всего воспитание, уровень развития и объективная реальность.