Правда-ли,что под воздействием алкоголя человек видит больше,чем другие?Если так,то
Правда-ли,что под воздействием алкоголя человек видит больше,чем другие?Если так,топочему йоги это не практикуют?
Ответ(ы) на вопрос:
Человеческий организм замечательная химлаборатория, при определённном настрое может выработать такие вещества.. . ЛСД отдыхает! И это нормально. Приём суррагатных заменителей приводит к подобным эффектам (расширение частоты восприятия, например) , но впоследствии собственные механизмы выработки аналогичных вещевств атрофируются, как атрофируются мышцы на ноге, которой вы не пользуютесь, а пользуютесь вместо этого костылями. Человек просто тупеет. Йоги учаться "ходить ногами", алкоголики и наркоманы - "передвигаться на костылях".
Под действием алкоголя сознание смещается в другие слои, в зависимости от своих вибраций попадает в тот или иной уровень, которому он соответствует, чаще всего это более низшие миры-отсюда и черти зеленые
Йоги заряжаются энэргией космоса, открывают каналы, которые принимают эту энэргию. А что они должны видеть? Учение йоги-не практикует видения.
Первый эффект от алкоголя - подключение нашей энергетике к одному из высших психополей, происходит набор поля - это и есть тот самый кайф, который человек пытается найти во второй и последующих рюмках, только этого не происходит, потому что потом идет уже другой пласт - где так же можно расширить сознание, за счет низших форм бытия ;) Иоги не используют алкоголь, потому что и так могут посредством медитации подключиться к какому угодно уровню, а алкоголь банально мешает самоконтролю, и какая здесь получается осознанность???? О какой астральной свободе может идти речь??
У йогов и без алкоголя все замечательно выходит
Эт точно, чем больше выпьешь тем больше увидишь.
Неправда
Конечно больше. Например чертят зеленых. В трезвом виде их явно не увидишь, если воображение хромает. А так, алкоголь отключает защитные реакции организма вот и начинает психику глючить. Йоги же стремятся к большему в трезвом уме, чтобы совершествоваться духовно.
Алкоголь расширяет суженное сознание и сужает расширенное. Повышает низкий эмоциональный тон и понижает высокий. Хотя увидеть что-то некоторым и удается.
Уже ведь был.. . сдается мне товарищ.. . искавший вечно истину в вине. Тушил он как и ты огни пожарищ. И проверял все истину на дне.. . Нашел иль нет - история не знает. Его уж нет но мысль его живет каждый второй в России выпивает.. . а каждый первый - беспробудно пьет. ..(((
Алкоголь расширяет сознание, собственно восприятие. В умеренных дозах способен НА МНОГОЕ))) ) Но излишки превратят в зверя.
а я гдето слышал что они чтото наподобе олкаголя пьют, может даже и сам олкоголь какието там настойки во время сеанса или перед ним
Алкоголь снимает психологические блоки
это практиковал Кастанеда.... а также художники и творческие многие люди.. это история.... но можно выбрать и другое....
алкоголь - не))) ) моменты похмелья - када нервные клетки гибнут))))
под воздействием алкоголя, как я понимаю открываются замкнутые возможности, ранее не доступные ...и при чем тут йоги ...у нас и без них все двоится ))))