Правда ли, что приходящая в дом белая кошка приносит несчастье?
Правда ли, что приходящая в дом белая кошка приносит несчастье?Вот трехмастная - приносит счастье. А я слышал, что британцы считают, что белая кошка приносит несчастье. Так ли это?
Прошу рассмотреть данный вопрос исключительно в аспекте счастья-несчастья, а не животнолюбия.
Ответ(ы) на вопрос:
У меня черная была, не слишком много счастья принесла! Приметы сильны только когда в них веришь!
Любое животное которое само пришло к вам в дом, приносит счастье! Плохо когда уходят.
неправда, наоборот, любое животное защищает от негатива и может взять на себя какие-то несчастья, предназначенные хозяину
С точки зрения японца возможно. У них белый цвет символизирует траур.
Если человек находится во власти своего представления о том, что белая кошка принесёт несчастье, возможно, так и случится ( любая мелкая или крупная неприятность будет связываться именно с этой кошкой) . Не заморачивайтесь, любите кошек ( и белых, и трехцветных и даже черных) и будет вам счастье!
детский лепет! ..кроме шерсти, микробов и забот ничего не приносит! ..все мои знакомые, у которых в доме белый кот - живут счастливо!!!! я не суеверный... . заводите кота, он нивчем не виноват! : )))
неправда.