Правда ли что в Христианстве есть библейские стихи, которые так или иначе оправдывают убийство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не мир принес я вам, но меч. Иисус.
Гость
В христианстве-нет! А в старом завете (дохристианском) -да! Говорится: изгони зло из среды народа своего (тоесть, кто не соблюдал закон, и этим подавал плохой пример для умножения злых дел, того следовало убить, смыть его грехи-его же кровью.) Сейчас кровь Иисуса смывает наши грхи, нужно толко поверить в Него,
Гость
око за око, зуб за зуб?
Гость
взявший Х, от Х и погибнет...