Правда, у нас просто замечательный патриарх, как вы считаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слава Богу за такого Патриарха! Я, признаюсь, так и думала, что его изберут, но из-за предыдущей должности считала слишком светским и политизированным. Сейчас понимаю, что именно такой человек и должен стоять во главе Русской Православной Церкви, поскольку его миссия в настоящее время выходит за рамки руководства церковью, а служит благой цели объединения разобщенных церквей. А ведь церковь - это не священники, это люди, паства Христова. Его Святейшество Кирилл встречается с политиками самого высокого ранга, с людьми всех слоев населения - и везде он свой, Батюшка. Слышали бы вы его встречу в телестудии в Киеве! Часа полтора он без единой запинки отвечал на ЛЮБЫЕ вопросы приглашенных, и эти вопросы далеко не всегда касались веры и церкви. Верю, что его приезд - огромный шаг к объединению РПЦ и УПЦ, которого так ждут неполитизированные и не заангажированные верующие на Украине.
Гость
Время покажет. Не надо раньше времени культ личности разводить. Не портите человека.
Гость
Все Патриархи (начальство: ) от Всевышнего; одни, как милость, а другие, как испытание, нам грешным.
Гость
амечательные были Алексий и Иоанн-Павел 2. а Бенедикт и Кирилл друг друга стоят. впечатление, что вообще христианство развалить хотят
Гость
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку ))))) к чему это я? а вообще интересно, был бы он таким "хорошим" если оплата его была в эквиваленте "духа святого", а не доллар и рубль ))
Гость
да, очень достойный, хороший человек
Гость
такая молоденькая, а такие вопросы задаёшь! молодец.
Гость
Да. Патриарх Кирилл- достойный человек .
Гость
я только не знаю чем он лично для меня замечателен... И о благих делах его, увы, не наслышана.
Гость
Считаю, что Кирилл достоин своего сана.
Гость
да, правда
Гость
Да, большой души человек! Что бы там про него не говорили!
Гость
Полностью согласен
Гость
Табачный митрополит. Очень замечательный.
Гость
Да, Слава Богу.
Гость
Да! У вас просто замечательный патриарх, но эпоха Патриархов давно закончилась /ещё со времён избрания Судей Израилевых/!!! Так что время закончилось, а языческий фарс, костюмированный спектакль, продолжается! Зачем?
Гость
Нормальный мужик.. мне вообще чужда редигия особенно в её хрестьянском толковании.. так что для меня не понятно нормальный он как патриарх или нет.... пока никаких подвижек в сфере реорганизации устаревшей модели вероисповедания я не заметил.. религия не выполняет функции возложенные на неё государством..