Правдивый - не есть праведный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. это так. у многих правда своя, а истина одна. праведный - состояние внешней и внутренней жизни человека, соответствующее Христову закону, изложенному в евангелии. Характеризуется полным посвящением человека на служение Богу, когда все силы отдаются на дело Божье.
Гость
Точно, если будут судиться по закону Аллаха.
Гость
корень один
Гость
Нет не одного праведного все согрешили. А правдивые есть.
Гость
Не есть.. . Правда своя у каждого.. . Правда - это субьективно воспринятая истина....
Гость
Да, правда то, что ты есть, праведность мы получили через принятие Иисуса Христа в свою жизнь Господом и Спасителем!
Гость
Конечно.. . Это разные понятия...
Гость
Это точно. Сказать правду, допустим: "У Вас большой нос. " Это праведность?
Гость
точно сказано.