да. это так. у многих правда своя, а истина одна. праведный - состояние внешней и внутренней жизни человека, соответствующее Христову закону, изложенному в евангелии. Характеризуется полным посвящением человека на служение Богу, когда все силы отдаются на дело Божье.
Точно, если будут судиться по закону Аллаха.
корень один
Нет не одного праведного все согрешили. А правдивые есть.
Не есть.. . Правда своя у каждого.. . Правда - это субьективно воспринятая истина....
Да, правда то, что ты есть, праведность мы получили через принятие Иисуса Христа в свою жизнь Господом и Спасителем!
Конечно.. . Это разные понятия...
Это точно. Сказать правду, допустим: "У Вас большой нос. " Это праведность?
точно сказано.