Правила по русскому для 2класса когда пишется одна н а когда две

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает пишется в словарных словах или есть слова где одна н в корне а вторая н в суффиксе. Например слова осенний.
Гость
На стыке корня и суффикса пишется нн например:лимонный,туманный. В суффиксах енн и онн пишется нн например:пенсионный,искусственный,и слово искл где пишется одна буква н ветреный Деревянный,оловянный,стеклянный-это слова искл. В суффиксах ин ан ян пишется одна буква н:песчаный,гусиный,водяной.