Правила по временам Past Simple, Present Perfect ! Напишите правило и слова подсказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
past simple - простое прошедшее Относятся действие, которые были в прошлом, в указанное время. Добавляем к глаголам в конце окончание -ed  Например: She playED with her dog Слова подсказки: Yesterday, a week ago, last year(week, month) и т.д. Present Persect - действие, которое завершилось к настоящему моменту или завершено в период настоящего времени. Время Present Perfect образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени и причастия прошедшего времени значимого глагола, то есть его третьей формы Например: I have done my homework already. Я уже сделал домашнее задание. We have no classes today, our teacher has fallen ill. У нас сегодня не будет уроков, наш учитель заболел.