ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЫБЕРИТЕ 1)диагонали прямоугольной трапеции равны 2)в тупоугольном треугольнике все углы тупые 3)существует прямоугольник,диагонали которого взаимно перпендикулярны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ третий, остальное неверно
Гость
1) Неверно, у прямоугольной трапеции углы должны быть попарно равны, тогда диагонали тоже равны. 2) Сумма углов ЛЮБОГО треугольника равна 180 градусам. Тупой угол тот, у которого этот угол больше 90 градусов, поэтому 2 или более тупых углов в треугольнике быть не может. 3) Такой прямоугольник - Квадрат Ответ: 3