Правильно переведите с английского на русский без использования переводчика : "In recent years tourism has really taken off. However, many people think that tourism ruins everything that it touches" И как правильно перевести " ...

Правильно переведите с английского на русский без использования переводчика : "In recent years tourism has really taken off. However, many people think that tourism ruins everything that it touches" И как правильно перевести " tourism has really taken off " ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последние годы, туризм сильно развивается. Но много людей считают, что он уничтожает всё, к чему прикасается.
Гость
to take off - to become successful or popular very fast. Как-то так: туризм стал действительно очень популярным (находится на волне\подъеме популярности, успеха).