Правильно жить значит работать ,когда машина бездействует ее начинает разъедать ржавчина.раскройте смысл обозначив поставленную автором проблему,обаснуйте это отношение.
Ответ(ы) на вопрос:
Проблема : Лени
Смысл: Наша жизнь- это движение, нужно постоянно трудиться, чтобы добиться чего-то в жизни.
Человек, который ленив, мало чего достигает. Взять в пример обломова : Он все время валялся на диване и зарастал в "пыли" ( как и машина ржавчиной) единственным его помошником был Захар ( его слуга), если бы не он, то Обломов бы уже давно превратился " в грязь".