Правильный треугольник описан около окружности, в которую вписан правильный шестиугольник со стороной, равной 6 см. Вычеслите периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R  окружности описанной около шестиугольника = 8 Сторона треугольника описанного около окружности [latex]\frac{8}{2\sqrt 3}=\frac{4}{\sqrt 3}=\frac{4\sqrt 3}{3}[/latex]