Правило что такое окружность , что таеое круг (своими словами НЕЛЬЗЯ!!!Только ПРАВИЛО!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность – замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки (центра) , лежащей в той же плоскости, что и кривая.
Гость
  Окружность - это линия на плоскости, каждая точка которой расположена на одинаковом расстоянии от центра окружности. Это расстояние называется радиус и в записях обозначается буквой R. Центр окружности обозначают буквой О.    Окружность разделяет плоскость на две части, внутреннюю и внешнюю. Внутренняя часть, включающая саму окружность, называется кругом.