Правило написания ничего и нечего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нечего" - это отрицательное местоимение и употребятся оно довольно токи легко. Например: Нечего в зеркало плевать - коли рожа крива. "Ничего" - тоже отрицательное местоимение, употребляется оно в значении (НЕТ = ничего) . Например: Ничего не видно из дали.
Гость
мда
Гость
Если после не и между словом можешь потавить что то то то раздельно
Гость
спасибо!
Гость
Когда перед словом стоит слово не, то тогда пишем нИчего, а когда нет - нЕчего
Гость
1.Пример. -Что делаешь? -Ничего. 2.Пример. -Нам нечего терять!
Гость
НичегО, уплыл корабль. Всё равно там нЕчего терять.
Гость
запомни подсказку "если нЕчего написать, нИчего не пиши."
Гость
Ничего особенного
Гость
Нечего" - это отрицательное местоимение и употребятся оно довольно токи легко. Например: Нечего в зеркало плевать - коли рожа крива. "Ничего" - тоже отрицательное местоимение, употребляется оно в значении (НЕТ = ничего) . Например: Ничего не видно из дали.
Гость
ничего
Гость
и таксь и сяксь вернее и так и сяк
Гость
ничего
Гость
ну, у меня нет ничего, нечего было вы*быватся. Все просто
Гость
Ничего)
Гость
Нечего мне тебе дать!!! Ничего я тебе не отдам.... все просто)))
Гость
Итак и сяк. Милая, жрать нЕчего :D Делать нечего. Ничего не знаю
Гость
ничего
Гость
Можно еще проще: под ударением - Е, без ударения - И.