Правило объяснить доступно ребенку английский язык абсолютные и притяжательные существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а картинки есть? или просто так просто объяснить правило?
Гость
Ну смотрите. Первая (основная) форма местоимений является определением и стоит всегда перед существительным. Что же это за местоимения? my (мой), your (твой), his (его), her (ее), its (его, ее) - ед. число our (наш), your (ваш), their (их) - мн. число Как в русском языке, "ваш стол", а в английском - "your table"Абсолютная (вторая) форма местоимений заменяет само существительное (т.е. определяемое слово). mine (мой), yours (твой), his (его), hers (ee), its (его, ее) - ед. число ours (наш), yours (ваш), theirs (их) - мн. число Притяжательные местоимения в абсолютной форме употребляются вместо существительных, то есть существительные после этой формы никогда не ставятся. Эти местоимения могут выполнять в предложении функцию: ПодлежащегоThis is not my bag. Mine is not here. - Это не моя сумка. Моей здесь нет.There are the papers? - Yours are on the table. - Где все бумаги? - Твои на столе.ДополненияOur house is bigger than yours. (вместо your house) - Наш дом больше твоего.Именной части сказуемогоWhose dog is this? - It is mine. - Чья это собака? - Это моя.