Помогите пожалуйста составить 5 вопросов по дву4дольным растениям!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
емейства класса Двудольные растения Классификация может быть разной. Существует несколько вариантов: система Тахтаджяна; система Ривила; APG; Дальгрена и Торна; Кронквиста. Каждый брал за основу те или иные признаки и делил весь класс на порядки, семейства или подклассы. Для обычных людей более знакома со школьной скамьи такая таксономическая единица, как семейство. Поэтому перечислим эти самые распространенные и многочисленные группы, входящие в состав рассматриваемого класса. Мотыльковые, или Бобовые. Какие растения двудольные сюда относятся? Например: горох посевной, люцерна, клевер, арахис, чина, акация, астрагал, нут, цератония и прочие. Розоцветные. Примеры: шиповник, яблоня, груша, слива, земляника, малина и прочие. Крестоцветные, или Капустные. Типичный представитель - капуста. Двудольное растение, пример которого еще можно отнести в это семейство - редька. А также: горчица, сурепка, свербига, пастушья сумка. Всего около 3 тысяч видов. Сложноцветные - включают в свой состав большое количество сорных, лекарственных, кормовых и пищевых растений. Представители: ромашка, одуванчик, астра, василек, подсолнечник и другие. Пасленовые. Двудольное растение, пример которого можно привести здесь, - томат. А вместе с ним и большая часть важных овощных культур, возделываемых человеком (картофель, баклажан и прочие). К этому же семейству относится и очень ядовитая белладонна. Менее известными для нашей страны являются такие семейства, как: Лавровые; Толстянковые; Портулаковые; Виноградные; Миртовые; Тыквенные; Бегониевые; Ореховые; Ивовые; Зонтичные; Березовые и прочие. На самом деле их достаточно много, поэтому перечислить все сложно. Рассмотрим теперь, какими общими особенностями обладают все представители двудольных. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/185106/dvudolnoe-rastenie-primer-odnodolnyie-i-dvudolnyie-rasteniya