Правило PRESENT CONTINIUS! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО И КРАТКОЕ ПОЛНОЕ ПРАВИЛО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Времена группы Continuous указывают на процесс, действие, длящееся в определённый момент - в прошлом, настоящем или будущем. Время Present Continuous обычно указывает на процесс, длящийся непосредственно в момент речи. На это могут указывать контекст или такие слова, как now "сейчас", at the moment "в текущий момент" и тому подобное.
Гость
Правило Present continios используется, когда речь идет о действии, которое происходит В ДАННЫЙ МОМЕНТ. В Present continios к местоимениям к глагола добавляется -ing При составлении предложений с Present continios действует такая схема: 1. На первом месте стоит местоимение (я, ты, он, она) 2. На втором месте стоит наречие частотости 3. На третьем месте стоит глагол с окончанием -ing