Правило сравнение положительной дроби с нулем , с отрицательной дроби с нулем , положительной дроби с отрицательной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительная дробь всегда больше нуля. Отрицательная дробь всегда меньше нуля. Положительная дробь всегда больше отрицательной. А если нужно узнать, на сколько больше, то дроби нужно привести к общему знаменателю.