Пра­ви­тель­ствен­ная ко­мис­сия, раз­би­рав­шая при­чи­ны ги­бе­ли ма­ло­лет­не­го ца­ре­ви­ча, при­ш­ла к вы­во­ду, что он погиб в ре­зуль­та­те не­счаст­но­го слу­чая. Его мать была по­стри­же­на в мо­на­хи­ни, род­ствен­ни­...

Пра­ви­тель­ствен­ная ко­мис­сия, раз­би­рав­шая при­чи­ны ги­бе­ли ма­ло­лет­не­го ца­ре­ви­ча, при­ш­ла к вы­во­ду, что он погиб в ре­зуль­та­те не­счаст­но­го слу­чая. Его мать была по­стри­же­на в мо­на­хи­ни, род­ствен­ни­ки — под­верг­ну­ты опале, а зна­чи­тель­ное ко­ли­че­ство по­сад­ских людей, участ­ни­ков сти­хий­но вспых­нув­ше­го вос­ста­ния, было вы­сла­но «на житьё» в Си­бирь. Вме­сте с ними был вы­слан и ко­ло­кол, воз­ве­стив­ший о не­сча­стье с ца­ре­ви­чем. 1) Ука­жи­те имя ца­ре­ви­ча, о ко­то­ром идёт речь. 2) Ука­жи­те на­зва­ние го­ро­да, в ко­то­ром про­изо­шли опи­сан­ные со­бы­тия. 3) Ука­жи­те одно из по­след­ствий ги­бе­ли ма­ло­лет­не­го ца­ре­ви­ча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Дмитрий Углицкий незаконнорожденный сын Ивана Грозного. Официальная версия гибели- несчастный случай, погиб играя с ножечком. С его смерти ведется начало на Руси "Смуного времени"