Правление Владимир-сусдаль Киев Правители Владимир-сусдаль Киев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 если воообщих чертах то как то так .это характеристика правления владимир-суздальского княжения До Х века земли будущего княжества занимали племена меря и весь. Отойдя в леса с солнечного Поднепровья, русичи стали проживать на одних землях с финно-угорскими племенами. Прибывшие сюда кривичи и новгородцы обрусили здешний народ и привнесли зачатки культурных и административных образований. Полностью Залесская Русь, или Суздальщина, была освоена русичами еще в середине X века, но в течение долгого времени эта территория оставалась лишь далекой окраиной огромной державы Рюриковичей.Особенности Владимиро-Суздальского княжества базировались на том, что, занимая земли в междуречье Оки и Волги, оно находилось в стороне от набегов кочевников и междоусобных набегов. К XII в. здесь установилась налаженная система боярского землевладения. Каждый плодородный кусок земли был перегорожен лесополосой и получил название ополья. Несмотря на скудность земли и суровость климата, крестьянам удавалось получать урожаи, заниматься лесными промыслами, скотоводством, рыболовством. В городах развивались гончарное, кузнечное дело. Хозяйственно-административное устройство перешло к ним с киевских земель и дало возможность образоваться независимой удельной территории под названием Владимиро-Суздальское княжество.