Правонарушением является 1) наложение взыскания начальником на подчинённого 2) разглашение государственной тайны 3) коллекционирование старинных монет 4) нарушение слова, данного другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правонарушением является: 2) разглашение государственной тайны,так как правонарушение-это опасное для общества деяние,нарушающее правовые нормы.