Правописание каких безударных гласных нужно проверять?а)а,о,е,и,я     б)а,о,у,ы,э    в) и,е,ё,ю,яукажи проверочное словоудивилась дивный и удивлениедоброта добрый и удобрение

Правописание каких безударных гласных нужно проверять? а)а,о,е,и,я     б)а,о,у,ы,э    в) и,е,ё,ю,я укажи проверочное слово удивилась дивный и удивление доброта добрый и удобрение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант а) - верный. Ё проверять не надо, она всегда ударная. У,Ю,Э,Ы - тоже всегда ударные. Дивный, добрый.