Правописание согласных в корне слова помогите со 2 упражнением как и с 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигантский дуб,чувствовать усталость,сахарный тростник,ненастный день,яростный огонь,ловкая обезьяна,чудесные малыши,известный писатель,до позднего вечера,скользкий лёд,лестница,властный взляд
Гость
 в упр. 1 исправь окрестность - кресты опасность - опасение заводик остальное верно упр.2 гиганТский - гиганты дуб - дубы чуВствовать - словарное тросТник - трость ненасТный - ненастье яросТный - ярость лоВкая - ловок чудеСНые - чудеса извесТный - известие до позДнего - опаздывать скольЗкий - скользить лесТница - словарное власТный - власть