Православие - это единственная вера, которая вас не устраивает и в ней единственной вы находите "неправду"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гей-пара́ды (от англ. Gay parade, что дословно переводится как «парад геев» ) — марши сексуальных меньшинств, организуемые активистами гей-движения. Парады проводятся под лозунгами «гей-прайд» (англ. Gay pride, букв. : «гордость геев») , которые гей-активистами интерпретируются следующим образом: сексуальная ориентация — одно из фундаментальных свойств человеческой личности; человек должен испытывать гордость за свою личность; многообразие человеческих личностей, в том числе различие сексуальных ориентаций, — это позитивный фактор в жизни любого общества. Куда им до православия.. . у них мыши в голове!!!
Православие, истинное - устараивает. ПОЛИТИКА от православия - НЕТ!
В ней по-моему слишком много лишних канонов, и они опираются не на Писание а на записи своих святых, но не нам судить, мы всего не знаем, я не пойму почему они не живут по Новому завету. А еще хочу отметить, что те кто ходят в церковь по закону а не по любви к Богу - те навлекают на себя проклятие. А любовь к Богу нужно доказывать делами - т. е. не грешить, в праздновать пасху с водкой а потом идти в церковь - это грех и проклят тот кто так делает ( Иер. 17/5).. А православная церковь это покрывает. Кроме того, в нашем городе когда приходят к попу шизофреники, он сам не знает что делать, а должен возложить руки и изгнать бесов. Но это тоже не во всех православных церквях, у нас есть одна церквушечка где батюшка искренне верющий и лоюбящий Господа, и я вижу что мы с ним в одном духе, хотя я в евангельской церкви.
В ПЦ есть неполнота. Но пусть неполная, но устраивает. В конце Лествицы последняя ступень любовь к Богу. Главное есть и хорошо
Неправды много везде. И всё устраивает если к этому правильно, правдиво и адекватно относиться, не делая из ничего предмет фанатизма, "бог" это плод воображения в любой конфессии, но обьединяющий фактор религии на основе положительной морали нельзя считать неправдой и чем-то плохим, еслиб не тот факт, что верующие становяться неспособны воспринимать мир адекватно, что в конечном итоге вредит им самим и особенно в современное время когда ЧЕЛОВЕЧЕСТВО как в воздухе нуждаеться в светломыслящих и творческих головах. Любая религия как и провославие может приносить и пользу и вред и стать агрессором. Еслиб православие приносило лишь пользу, то пусть, но что-то никто не собираеться раскрывать правду, и ставить во главе не "бога", а то что более всего для человека естественно, а именно человека. Христианчтво тем хорошо, что ближе всех к человеку, но почему-то по прежнему в нём не видят то чего надо видеть и для чего и во имя чего возникло Христианство. Никто не собираеться видеть человека, а уже пора-а-а.
Православие- это евангельская вера /Фил 1:27/ + предания +обряды и ритуалы. Если оставить евангельскую веру, то остальное суета сует.
В религии есть неизменно одно - унижение женщины, кроме язычества, хотя там тоже, наверное, есть. А ответ - сама по себе религия - уже неправда. А вымысел.
Давайте сразу расставим все точки над "И": православие, ровно, как и все остальное не есть верой, а лишь религией... . Против веры в Бога не имею ничего, мне противны именно религии, как дело рук человеческих, ибо созданы были для получения наживы и контроля простолюдов... . Христианская религия громче всех кричит о своей аутентичной правоте и отрицает иные учения, всячески понося их, за что и не пользуется особым уважением со стороны широкоформатно-мыслящих людей....
Да нет не единственная. Все религии. В принципе я на них не обращаю ни какого внимания. Что мне до этих сказок, надо жить в реальности. :)
Православные-это единственные кто достали. Ничего личного.
Мне не нравятся религии, которые делают из человека раба. Мол смирись, нужно кротким быть, подставь щеку, когда тебя бьют.. . Эти религии являются рычагом управления для власти. И они ограничивают людей. Мол сиди и не рыпайся. На все воля божья. Бред.
Нет. "неправды" нет ни в одной религии. В каждой своя "правда" Нужно искать то что объединяет все веры - это и есть истина.
Во-первых, православие не вера, а вероучение, равно как и все остальное христианство в всех его вариантах. Во-вторых, устраивать или не устраивать религия может только власть. Либо она выгодна ей, как вышло с православием на Руси, либо она ей невыгодна, как язычество.
Нет. Ещё куча религий, и каждые заблуждаются по-своему )