Православие - исконно российская религия, а вера в сына божьего имеющего еврейские корни основана на том, что...
Ответ(ы) на вопрос:
Нет исконных религий. Любая религия - пародия на живую связь с Богом.
А если сын божий был поляк или немец, думаете это что-то изменило?
И кто это Вам сказал такую глупость, что вера в Христа - чисто Российская религия? Творец - он ВСЕЙ ЖИЗНИ Творец, при чем тут национальность-то? Просто русские люди приняли Христа всем сердцем своим, потому в России так укоренилась эта вера
в библии написано.
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=14&t=23 Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! !Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
Вы в смысле Ахиневича "правь" "славу", или "славь" "праву"?
Исконным может быть только язычество, Христос для всех народов.
Религия не принадлежит нации или государству. а вот формировать мировоззрение может.)
основание Руси, это конечно сильно
Россия возникло изначально как Христианское государство: 1) 860 год - Основание Руси 2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси. 3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге 4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира. 5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире 6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то что Россия непринимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров. Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
...на самом интересном месте...