Православная вера в чем заключается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по "символу веры" в Боге-Отце, Христе, Святом духе и Церкви ее суть. так трактует Церковь. она трактует православную религию. а православная вера - это то, что в глазах одинокой женщины в черном платке, стоящей в церкви в стороне от толпы. со свечкой в руках. молча и задумчиво.
Гость
В принципе в том же, в чём и любая другая вера. В вере в существование Бога; вере в то, что он отдал за нас на крест единственного Сына, искупившего наши грехи; в изменённой соответственно Слову жизни. только отличие её от других деноминаций в прославлении. Само название уже говорит само за себя - "правильно славить". в православных церквях соблюдается множество обрядов в том числе родом ещё из Ветхого завета.
Гость
Мы не организовывали крестовых походов. У нас не было инквизиции. Мы не сжигали женщин на кострах. Мы не устраивали Варфоломеевскую ночь. Католики и протестанты боятся поднимать руки на православных - примеров подавляющее множество.
Гость
Надо же, назадавать столько вопросов и написать столько комментарий и наконец задать нужный для себя вопрос?... Сколько же времени вам для этого понадобилось?.. . Этот вопрос вы должны задать самому себе и найти для себя на него ответ в Евангелии и в православных книгах. С этого вопроса начинается поиск Истины.
Гость
В том что раз ты родился то ты уже согрешил, переть тебе всю жизнь остается каиться и приносить цервки материальные пожертвования чтобы твое покаяние засчитали.
Гость
Символ Веры, конечно. Вам уже ответили. http://azbyka.ru/
Гость
В самой Жизни.
Гость
Мучительно и горько переживается русскими людьми нынешнее состояние государства и общества. Разочарования, потери в своей жизни люди переносят на окружающих. Слышатся упреки, обвинения, претензии и в адрес Церкви. Потерявшие себя люди хотят видеть ее политической партией, зовущей на баррикады, а не собранием верующих, живущих по заповедям Божиим. Ну, а те, кому ненавистна Россия верная Богу, ведут сознательное наступление на Церковь. Сегодня для всех очевидно, что только Русская Православная Церковь, сохранив верность Святому Православию, осталась незыблемым основанием бытия России.
Гость
В множественных обрядах, традициях, мощах, святых (давно умерших и истлевших) - нарисованных, эмоциональных всплесках от посещения храмов и постах и праздниках, часто с языческими корнями. , когда, даты которых и названия невесть откуда взяли. ..А Библию читают единицы. А понимают еще меньше.
Гость
СИМВОЛ ВЕРЫ Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Гость
в мнении на языке...
Гость
в Христианской религии ...
Гость
в массовой зомбации