Православные, а ведь как вам (большинству) повезло
Православные, а ведь как вам (большинству) повезлоРодились там, где православным быть удобно.
А ведь родись где-нибудь в Афганистане... Как бы нелегко было там верить в правильного Бога. Да?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я родился и рос в Азии хоть и не в Афганистане но тоже в мусульманской стране и поверьте даже там православные были православными, а не скотами забывшими свою веру.
Гость
Было бы нелегко и верили бы.
Гость
Совершенно с вами согласен. Это великое счастье: родиться в России и быть православным русским. " Мы русские - какой восторг! " (А. В. Суворов)
Гость
С Богом везде удобно и угодно, и в Афгани и в Чечне можно служить Господу нашему. А на войне большинство и начинают верить в Бога. И я как Жемчугов росла и родилась в Азиатской стране вера у моей семьи мусульманская, но я приняла крещения и не жалею об этом. И могла против всех родных поите ради Христа, но Слава Богу этого не понадобилось они просто смерились и все. Так что вы зря говорите на счет того что мы родились там где угодно. Пути Господни неисповедимы. Всего хорошего вам!! !
Гость
Повезло. Ведь в России свободно можно быть и мусульманином. Россия- свободная страна. На ней благословение Божье - МИР. Не то-что в Афганистане.
Гость
Для очень многих читающих БИБЛИЮ людей православие остаётся непонятным. , запутанным обрядами и платными услугами, делением христиан на мирян и служителей! А ведь любой христианин - служитель Христа! Или не так?
Гость
Да, повезло.
Гость
Да многим религия достается от родителей. Но каждый человек может найти истину и разобраться по какому пути идти. И даже не в христианских странах, люди могут познать Бога с помощью Библии. Хотя вы правы что это будет не легко.
Гость
Да, да. родились бы они в Афганистане. их вместо того, чтоб окрестить в младенчестве - обрезали бы. И они так же с пеной у рта отстаивали мусульманские догмы. И считали, что их вера - именно и есть путь к аллаху. Я даавно говорю: учение Бога всех народов не может быть национальным, ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ВСЕМИРНЫМ И ЕДИНЫМ!
Гость
Хоть один адекватный вопрос от вас. Браво. Во-первых тут тоже гонения будут, не долго осталось, а во-вторых, каждому свои испытания и это очень субъективно.
Гость
"Где родился, там и пригодился":)