Православные, что такое Троица! Не праздник, а как триединство одного бога, я не могу понять этого учения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троица — воскресенье, пятидесятый день после Пасхи, праздник в честь Отца и Сына и Святого Духа. Другие его названия — День святой Троицы, День сошествия Святого Духа, Пятидесятница. По церковному календарю. День святой Троицы называется также днем сошествия Святого Духа на апостолов. Ученики Иисуса собрались тогда все вместе. Внезапно раздался шум с неба, как бы от сильного ветра. Явились в этот момент языки и сошли на каждого из учеников. И начали говорить они на разных языках. Многоязычие было ниспослано для того, чтобы они могли проповедовать христианское учение среди различных народов. Иудейский праздник Пятидесятницы перешел в христианскую церковь.
Гость
Делия Вам ничем не хамила, и ничего плохо сказать не хотела, не надо так на неё.
Гость
Ну вот примерно так. http://www.youtube.com/watch?v=TMRBSWhiA4g
Гость
Открываешь Евангелие и читаешь. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)
Гость
Может не очень подходяшее сравнение но проясняет - вода, лед и пар, и все Н2О Три личтости единые во всем, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Гость
Троица это Бог в трёх лицах. В Христианстве это довольно запутано объясняется. Как известно одно учение происходит их предыдущего. Как понятный пример можно обратить внимание на Индуизм. Брахма-Вишна-Шива.
Гость
Это сложно объяснять, в это просто надо верить!
Гость
Библия говорит о Боге во множественном числе; Библия говорит, что Бог - един, то есть единый, объединяющий; Библия свидетельствует о божественности Иисуса Христа и Святого Духа; Библия уравнивает Иисуса Христа с Богом Отцом, а также уравнивает Святого Духа с Богом Отцом; Библия говорит, что Иисус Христос - это Сын Бога, а Святой Дух - это личность. Если Христос не равен Отцу, то наше искупление через Голгофскую Жертву не состоялось !!!
Гость
А его и понимать не надо. Это не Библейское учение. А для доказательств приводятся апокрифические места которые были добавлены чтобы поддержать это учение.
Гость
А посмотрите на это с другой стороны)) . "Иностранные хронисты считали Триглава одним из многочисленного сонма славянских богов, не понимая, что в этом главнейшем символе была выражена сама суть нашей древней веры: бог един, но у него множество проявлений. Чаще всего, это три главные сущности: Сварог, Перун и Святовит. " Похоже?))
Гость
Верующие на то и есть верующие потому что сказано так и они верят в это. А агностики и атеисты стараются это понять, но там понимать нечего, т. к. это просто бред. Человек здравомыслящий такого понять не может.
Гость
и я
Гость
Щас вас научат.
Гость
Троица и Триединство для меня совершенно разные понятия, первое безусловно заблуждение.
Гость
Дык ни кто и не понимает. просто делают заумный вид, как в сказке про голого короля.)))
Гость
Бог Отец, сын и Святой дух
Гость
как двоиться во мнениях..., так и троиться в соборах апокрифических...
Гость
И не поймете, пока не начнете изучать УЧЕНИЕ, а не чужие ответы
Гость
я тоже ...