Православные России, вы Конституцию РФ читали?

Православные России, вы Конституцию РФ читали?Или чтение Библии все время отнимает?

Судя по ответам - многие не знают, что такое "свобода совести"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясненько) Юридический ликбез. ) Согласно КРФ у нас светское гос-во. Каждому гарантируется свобода совести. А как Вы совесть понимаете.. этоникому ни интересно. Хотя с последней КРФ 1993 года сделан значительный шаг к человеку.... хотябы на бумаге)
Гость
Читала и то и другое, чес слово полное мозгозасирание.
Гость
Если в конституции закреплена свобода совести, то закреплена и сама совесть .. одна беда - забыли сделать поправку с уточнением что такое совесть, потому и свободу совести многие воспринимают свободно - с поправками совести.
Гость
как можно дать свободу тому что у Вас нет ? :-)) А у кого в России совесть есть, он её в зону не сдавал.
Гость
Это вы про ту бумажку, что ЕБН после переворота 1993 и убийства многих невинных людей объявил основным законом? Конечно, жить лучше по плохому закону, чем совсем без закона. Но бумажка эта оченно нужна была ЕБН и ЕБНутым. Вот Израиль живёт благополучно без всякой конституции, иудаизм обязателен к изучению во всех средних и высших учебных заведениях. И ничего. Правозащитнички в истериках почему-то не бьются.
Гость
Зачем мне это? В ней сами сочинители путаются, Конституционный суд тоже не всегда растолковать может.
Гость
и причем здесь вера и конституция?
Гость
Вы чё, ёкнулись?) ) Вы же не читаете туалетную бумагу!
Гость
Правильный вопрос. + 1 :)
Гость
Вам нужна формулировка "свободы совести" из Конституции?
Гость
интересное замечание +1 ))
Гость
не читал- поясни