Верующие молятся на иконы? и как они это делают вслух или про себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, на иконы не молятся! они молятся Тому, кто на них изображён. вслух или про себя- нет разницы, главное-молитва от чистого сердца!
Гость
На иконы никто не молится - молятся перед иконами Тому, кто на них изображён.
Гость
А это не важно, как молятся, лишь бы была вера!
Гость
Мы молимся не на иконы, а перед иконами, и вслух и про себя.