Православные, считаете ли вы вашу веру единственно верной а все остальные(включая атеизм) стопроцентно ложными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое да, второе - нет - "внешних судит Бог", а не люди.
Гость
Митрополит Филарет (Вознесенский) : «Православие истину не ищет, оно ею обладает» http://www.pravoslavie.ru/put/30547.htm Николай Бердяев. Истина Православия: http://lib.ru/HRISTIAN/istina.txt
Гость
Не ложными, а заблуждающими....
Гость
А я ушла из православия в баптизм. Бог "не правый и не левый",а тот, который спасает. Об этом в Его Слове сказано. Правильная вера-только строго по Библии. (без выдумок)
Гость
этот же вопрос можно задать и другим конфеиссям. . а ответы мало чем будут отличаться..
Гость
Считают. Иначе стали бы не православными, а верующими глобального плана.
Гость
остальные секты))))) ) это все православные говорят!!!! ибо ен сохранили апостольскую приемственность
Гость
Вот если бы они родились в Афганистане, например. И их вместо того, чтоб окрестить, обрезали в младенчестве. Они бы с пеной у рта доказывали, что именно ислам - единственная истинная религия. Вера должна приниматься не по наследству, а по размышлению. Родиться в истинной вере, среди десятка тысячь ложных - вероятность крайне мала.
Гость
Да. считаю правильной и верной! иначе какой смысл мне быть Православным! вы же тоже свой атеизм единственно правильной религией почитаете или мировозрением. Но и другие религииимеют право на существование. в т. ч. и атеизм (раз Богу угодно многополярие такое - значит так правиьно) В5 лет меня тайно крестили - потом был офицером - прбитым атеистом. Потом в коце 80-х на общей волне увлёкся вской чертовщой окультной - но быстро понял - хрень! учал друие религии сеьезно особено протестанств и буддизм, о пришелк выводу, что Православие - это лучшее ПО духовной жизни этой реалност. Это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор и его никому не навяываю. Каждый должен до этого дойти сам.
Гость
Православие - такой же вавилон, как и все остальные религии на земле и об этом сказано в библии. Но там еще Бог говорит: Пал, пал Вавилон, великая блудница, опоившая вином блуда все народы земли. точно?